Похороны украинского защитника и бойца 28-й отдельной механизированной бригады имени "Рыцарей Зимнего похода" Тимофея Бойко прошли в Одессе 4 июля. Церемония прощания с защитником состоялась у Дома офицеров.

Тимофей Бойко пропал во время боев у села Правдино в Херсонской области 16 сентября 2022 года. Тело погибшего военнослужащего удалось обнаружить значительно позже.

До полномасштабной войны Тимофей Бойко работал реквизитором на Одесской киностудии, брал участие в сьемках фильмов "Крепость Хаджибей" и "Край реки". Имел боевой опыт, принимал участие в АТО.

Сослуживцы, родные и знакомые вспоминают Тимофея как жизнерадостного человека, который вдохновлял окружающих. Погибший боец никогда не скрывал страха, но никогда не сдавался. На похороны приехала семья сослуживца Тимофея, которого тот в августе 2022-го вынес раненого с поля боя.

Сестра боевого товарища погибшего Елена пришла на похороны. Тимофей вынес с поля боя ее родного брата:

"Мы не знали лично Тимофея, просто приехали отдать ему честь, потому что он вынес с поля боя моего брата. Отца Катруси. Он спас жизнь. Он спас жизнь нашему брату, отцу. Мой брат получил ранение 31 августа 2022 года до сих пор проходит тяжелую реабилитацию".

Источник: Суспільне.

Последние новости Украины:

Напомним, экологи сообщили о последствиях подрыва Каховской дамбы для Одессы.

Как сообщала Politeka, нетрезвый водитель грузовика сбил защитника из теробороны.

Также писала Politeka, Одесщина потеряла Героя, которому было всего 21 год.