В боях за Украину погиб защитник с Одесщины, который был родом из села Ларжанка. Защитник родился 18 декабря 2001 года. То есть падшему Герою было лишь 21 год. О гибели воина сообщили на официальной странице Facebook в Сафьяновской сельской территориальной громаде.

Старший солдат Данило Николаев погиб на фронте, защищая страну от оккупантов. Был наводчиком аэромобильного отделения аэромобильного взвода аэромобильной роты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады (в/ч 0284).

"Сафьяновская община снова в слезах... Пусть доброе, светлое воспоминание о Герое Даниле навсегда останется в сердцах родных, друзей, собратьев, всех, кто его знал, любил и чтил, а Бог даст сил вам пережить эту непоправимую потерю. Низкий поклон и вечная память Герою!", - говорится в сообщении Сафьяновской сельской территориальной общине.

По данным некоторых СМИ, Данило Николаев погиб, выполняя боевое задание в окрестностях села Ивановское под Бахмутом. С 29 мая не выходил на связь и считался пропавшим без вести.

В комментариях пользователи сети писали слова сочувствия: "Слава Герою, спасибо солдату за мирный сон наших детей... Семье искренние соболезнования и низкий поклон", "Вечная память и низкий поклон герою", "Светлая память Герою, соболезнование родным и низкий поклон родителям за сына-героя".

Последние новости Украины:

Напомним, одессит возвел «этаж» в центре города.

Как писала Politeka, одесситов просят отсидеться дома.

Также Politeka сообщала, на горячем поймали капитана юстиции на Одесчине.