Трагедия пришла в Одесскую область. Стало известно, что в селе Новопетровка Раздельнянского района Одесской области простились с военным 79 десантно-штурмовой бригады Василием Григоренко. О прощании с воином сообщили в Великомихайловской общине.

По словам директора Новопетровского лицея Екатерины Лаптиенко, выпускник Григоренко чувствовал свою смерть. Женщина вспомнила свой последний разговор с военным, когда тот приехал на отпуск с фронта. Директор лицея рассказала о словах Василия, которые он сказал ей тогда.

"Долго рассказывал о фронте, о своих собратьях, очень волновался, а в конце его слова обожгли душу: "Я оттуда не вернусь!". И мои успокоительные: "Васька, все будет хорошо. Будь убережен Богом". Большие глаза набрались слез, махнул рукой и сказал: "Украину не отдадим!", – написала Екатерина Лаптиенко.

Местные жители, которые знали погибшего военного, пришли проститься с ним. К тому же люди, которые ничего о нем не слышали тоже решили прийти, чтобы отдать дань памяти бойцу, который до своих последних дней защищал Украину на фронте.

Жители села Новопетровка Раздельнянского района Одесской области стояли на коленях, опустив голову к земле.

Последние новости Украины:

Напомним, экологи сообщили о последствиях подрыва Каховской дамбы для Одессы.

Как сообщала Politeka, нетрезвый водитель грузовика сбил защитника из теробороны.

Также писала Politeka, Одесщина потеряла Героя, которому было всего 21 год.