Одесситка пыталась всучить взятку в бронежилет пограничника. Так, стало известно, что в Одесской области 46-летняя женщина предлагала взятки пограничнику, чтобы он пропустил ее военнообязанного мужа за границу и спас от мобилизации. Суд избрал наказание для женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

ДБР, таможня, взятки, коррупция

На пункте пропуска "Староказаче" в Белгород-Днестровском районе женщина из Одессы обратилась к работнику Государственной пограничной службы с просьбой пропустить ее мужа за границу.

Одесситка предлагала работнику денежное вознаграждение в размере 600 долларов США за беспрепятственный выезд. Однако он отказал и предупредил ее об уголовной ответственности за взяточничество.

Не остановившись на этом, женщина пыталась намеренно передать деньги правоохранителю, положив их в его бронежилет. Сотрудник пограничной службы немедленно сообщил своим руководителям и правоохранителям об этом случае. Полицейские изъяли деньги, которые были переданы чиновнику в качестве взятки, и они были добавлены в материалы уголовного производства как вещественные доказательства.

суд, приговор, судья

Женщина, согласно решению суда, была помещена под круглосуточный домашний арест. Суд утвердил соглашение и назначил женщине штраф в размере 17000 гривен. Также суд решил конфисковать 600 долларов США, переданных как взятку, в доход государства.

Последние новости Украины:

Напомним, экологи сообщили о последствиях подрыва Каховской дамбы для Одессы.

Как сообщала Politeka, нетрезвый водитель грузовика сбил защитника из теробороны.

Также писала Politeka, Одесщина потеряла Героя, которому было всего 21 год.