В результате сбития "шахедов" обломки одного из дронов попали в квартиру многоэтажки и вызвали возгорание. Взрывной волной повреждено несколько многоквартирных домов вокруг. Жители пострадавших в результате атаки квартир рассказали, как все случилось.

Наталья, жительница дома, куда попали обломки сбитого дрона, рассказала, что услышала громкий звук и поняла, что она из этой кровати не успеет даже выскочить в коридор. Женщина также добавила, что от обломков стекла ее спасли занавески на балконе.

"Оно как гаагнуло и выбило все насквозь. Все выбило. Я выскочила в коридор и стою кричу: "Иисус, Иисус". Что я могла еще кричать, когда везде крики такие", — вспомнила женщина.

Стоит отметить, что в ночь с 9 на 10 июня Россия атаковала Одесскую область восемью дронами-камикадзе Shahed. Все беспилотники уничтожили, однако обломки упали на жилой дом в Одессе.

Из-за взрывной волны погибли три человека, еще 26 — ранены. Среди пострадавших — двое детей и беременная женщина.

Также Россия запустила ракеты по рекреационной зоне Одесской области: две ракеты силы ПВО уничтожили, а одна попала в побережье. В результате падения обломков повреждены жилые дома, ранения получили три человека.

Источник: Суспільне.

Последние новости Украины:

Напомним, экологи сообщили о последствиях подрыва Каховской дамбы для Одессы.

Как сообщала Politeka, нетрезвый водитель грузовика сбил защитника из теробороны.

Также писала Politeka, Одесщина потеряла Героя, которому было всего 21 год.