На украинских электростанциях идет масштабная ремонтная кампания, позволяющая подготовиться к следующему отопительному сезону. Потому к одесситам и жителям области обратились с важной просьбой. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

электроэнергия, свет, электричество

Из-за российских атак минувшей осени-зимы на энергообъекты объемы возобновляемых работ будут больше, чем в предыдущие годы. Поэтому в летний период может возникнуть дефицит мощности в энергосистеме. Из-за этого одесситов просят в пиковые времена снизить потребление электроэнергии.

Старайтесь снизить использование электроприборов и электропотребления в доме в часы пиковых нагрузок: утром с 07:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 22:00. Включайте мощные приборы в ночное время, когда большинство жителей спят. Например, стирайте ночью.

Распределите нагрузку на розетки в своем доме. То есть, включайте мощные приборы поочередно. К примеру, если пользуетесь стиральной машиной, то не включайте электрочайник.

Помните, что наиболее энергозатратными являются следующие приборы: электрообогреватели; бойлеры; кухонная электроплита; микроволновка; стиральная машина; электрический духовой шкаф; электрочайник (кофеварка); утюг; посудомоечная машина; кондиционер; пылесос и ТВ.

Последние новости Украины:

Напомним, экологи сообщили о последствиях подрыва Каховской дамбы для Одессы.

Как сообщала Politeka, нетрезвый водитель грузовика сбил защитника из теробороны.

Также писала Politeka, Одесщина потеряла Героя, которому было всего 21 год.