Сотрудники Управления противодействия киберпреступлениям в Одесской области вместе со следователями следственного управления и аналитиками управления уголовного анализа ГУНП в Одесской области раскрыли преступную деятельность женщины из Раздельнянского района. Подробности сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесской области.

Звонок в полицию

По данным следствия, в марте 2023 года 32-летняя жительница этого района решила воспользоваться без вести пропавшими военнослужащими ВСУ и их семьями для личного обогащения. Она начала собирать информацию в социальных сетях о без вести пропавших военных и их семей.

Далее, заслужив доверие граждан, она обращалась к ним, выдавая себя за волонтера, и давала им надежды и радостную весть: что их родственников нашли живыми.

Она продолжила вводить этих граждан в заблуждение, утверждая, что найденные военнослужащие нуждаются в финансовой помощи для лечения, питания и транспортировки в безопасное место. В этом контексте она просила граждан перечислять средства на ее банковский счет. Суммы, которые она просила, колебались от нескольких сот до нескольких тысяч гривен.

полиция

Собрав достаточно доказательств, полицейские сообщили женщине о подозрении в мошенничестве, а именно о завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Сейчас она находится под домашним арестом.

Последние новости Украины:

Напомним, одесские врачи отказывались делать операцию переселенцу, поставив циничное условие.

Как писала Politeka, в Одесском ТЦК новый скандал, обвинение предъявлено военкому.

Также Politeka сообщала, одессит нанес ущерб окружающей среде на 79 миллионов.