В городе Одесса произошло трагическое событие, когда маленькая девочка, еще не достигшая двух лет, выпала из окна восьмого этажа квартиры. По информации Главного управления национальной полиции Одесской области, ребенка госпитализировали в областную детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии.

открытое окно

По событиям рассказали, что мать девочки привезла свою дочь и четырехлетнего сына к бабушке на время. Однако женщина оставила детей в одиночестве и отправилась в магазин. За это время маленькая девочка, по всей вероятности, залезла на подоконник, опираясь на москитную сетку, и несчастно выпала из окна.

Врачи диагностировали у ребенка тяжелые травмы, в частности, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и другие повреждения тела.

Полицейские также сообщили, что ранее семья не привлекала внимание правоохранительных органов и не находилась на учете социальных служб. Следователи выясняют все обстоятельства этого события.

скорая помощь, врачи

Следует отметить, что в течение последнего месяца на территории Одесской области произошло пять случаев, когда дети выпали из окон, и эта статистика впечатляет: три из пяти подобных инцидентов завершились трагически, а еще двое детей находятся в тяжелом состоянии.

Полицейская также подчеркивает, что причины этих трагедий очень просты и банальны – незакрытые окна и интерес детей посмотреть, что находится за окном.

Последние новости Украины:

Напомним, в Одессе шторм унес жизни отдыхающих на пляже, подростков "смыла" волна.

Как сообщала Politeka, 51 миллион планируют потратить на подземный переход под Одессой.

Также Politeka писала, блогершу из Одессы, которая призвала бомбить Украину, "наказали".