В Одесской области будут судить мужчину, который совершал противоправные действия во время вторжения России на территорию Украины. Так, стало известно, что на территории Одесщины начат судебный процесс в отношении мужчины, подозреваемого в передаче российским спецслужбам информации о расположении украинских военных и координатах энергетических объектов.

Об этом подробно сообщили в Одесской областной прокуратуре.

задержание, полиция, обыск

Согласно данным следствия, обвиняемый имел контакты с представителями российских спецслужб. По их заказу он предоставлял информацию о позициях огня, движении и местонахождении украинских военных в городе Одесса.

Также отмечено, что обвиняемый передавал координаты элементов энергетической инфраструктуры и детали предыдущих ракетных атак, чтобы обеспечить возможность последующих ударов и немедленного отключения этих объектов от функционирования.

В отношении мужчины был направлен обвинительный акт по статье 111 части 2 Уголовного кодекса Украины. Пока подозреваемый находится под стражей.

задержание, полиция, обыск

Отметим, согласно статье 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана законным способом и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Последние новости Украины:

Напомним, в Одессе шторм унес жизни отдыхающих на пляже, подростков "смыла" волна.

Как сообщала Politeka, 51 миллион планируют потратить на подземный переход под Одессой.

Также Politeka писала, блогершу из Одессы, которая призвала бомбить Украину, "наказали".