В Одессе будут судить офицера. Так, в Одессе судебный процесс будет проведен против начальника вещевой службы, обвиняемого в требовании взятки в большом размере. В незаконной деятельности ему помогал коллега.

Эту информацию распространила специализированная прокуратура в сфере обороны Южного региона.

взяточничество, взятка

По информации следствия, этот офицер вместе с заместителем командира воинской части требовал взятки от подчиненного военного, который является психологом радиорелейного батальона.

Они требовали 120 тысяч гривен за обещание подписать обходное письмо и не мешать переводу в другую воинскую часть. В частности, им обещали не нарушать служебное расследование по надуманным обвинениям.

После совершения частичного платежа в размере 100 тысяч гривен мужчину задержали. Ему сообщили о подозрении и избрали меру пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 998 448 гривен.

полиция, полиция Украины, задержание

Прокуроры составили обвинительный акт в отношении бывшего начальника вещевой службы воинской части по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование осуществляли следователи Второго оперативного отдела (с дислокацией в г. Одессе) ТУ ДБР, расположенного в г. Николаеве, оперативное сопровождение – оперативные сотрудники (с дислокацией в г. Одессе) ТУ ДБР, расположенного в г. Николаеве.

Последние новости Украины:

Напомним, в Одессе шторм унес жизни отдыхающих на пляже, подростков "смыла" волна.

Как сообщала Politeka, 51 миллион планируют потратить на подземный переход под Одессой.

Также Politeka писала, блогершу из Одессы, которая призвала бомбить Украину, "наказали".