Так, речь идет о должностном лице одной из районных военных администраций Одесщины разоблачено на получении 6 тысяч долларов.

Как сообщает Офис Генерального прокурора, был разоблачен начальник сектора мобилизационной работы одной из районных военных администраций Одесской области.

Стало известно, что в июле-августе 2023 года чиновник требовал и в результате получил взятку от украинки в размере 6000 долларов.

Он обещал повлиять на должностных лиц оперативного командования «Юг» по переводу ее мужа-военнослужащего в другую воинскую часть в городе Белгород-Днестровский.

Чиновник в Одесской области был разоблачен на получении взятки

Правоохранители задержали чиновника в порядке ст. 208 УПК РФ после получения взятки.

Начальник сектора мобилизационной работы одной из районных военных администраций Одесской области обвиняется в злоупотреблении влиянием (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

Чиновник в Одесской области был разоблачен на получении взятки

В данный момент решается вопрос по поводу сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Недавно сообщалось, что в Одесской области правоохранители успешно разоблачили чиновника, требовавшего взятку в размере 405 000 гривен.

По данным расследования, начальник района электрических сетей Одесского квартирно-эксплуатационного управления требовал неправомерной выгоды от ФЛП, выполнявшего текущий ремонт электросети в военном городке.

Правоохранители задержали правонарушителя немедленно после получения взятки.

Последние новости Украины:

Напомним, в Одессе шторм унес жизни отдыхающих на пляже, подростков "смыла" волна.

Как сообщала Politeka, 51 миллион планируется потратить на подземный переход под Одессой.

Также Politeka писала, что бы логерку из Одессы, которая призвала бомбить Украину, "наказали".