Вдоль побережья Черного моря много мусора, сама вода грязно-зеленого цвета, местами даж не пропускает солнечный свет, но такая картина не пугает некоторых отдыхающих и они все равно купаются.

Местные власти официально заявляли о значительно возросшей опасности заражения опасными инфекционными болезнями.

"Пляжи Одессы признаны непригодными для купания из-за существенного ухудшения состояния воды в открытых водоемах (море, лиман) и реальной опасности для здоровья населения города Одессы", - сообщили одесские власти 18 июня.

В Минреинтеграции добавили, что употреблять воду из колодцевна территориях, затопленных в результате подрыва Каховской ГЭС, опасно.

По состоянию на 30 июня местные телеграм-каналы публикуют кадры с отдыхающими на пляжах. Людей не пугает грязная вода, возможное заражение инфекциями и предупреждения властей.

"В Аркадии к отдыхающим подходят полицейские и рассказывают правила безопасности нахождения на пляже", - сообщает телеграм-канал "Одесса сейчас: новости".

Также автор видео добавил, что в Аркадии в воде находятся "защитные" буйки, а к отдыхающим подходят полицейские с напоминанием о запрете купаться в море. Судя по видео, желающих искупаться в море нет, отдыхающие загорают на пляже.

Последние новости Украины:

Наглую воровку зафиксировала камера видеонаблюдения в Одесской области: позорные кадрию

Как Politeka сообщала, в Одесской области военком устроил стрельбу на рынке, пытаясь вручить повестку.

Также Politeka писала, что чиновник в Одессе незаконно продал памятники архитектуры более чем на 75 млн: детали циничной схемы.