В Болграде Одесской области разыскивают женщину, которая две недели подряд вырывает недавно посаженные цветы на центральной аллее города. Об этом сообщила специалист по озеленению коммунального предприятия Болградского горсовета Людмила Лесникова.

Недавно вокруг памятника Шевченко привели в порядок территорию и высадили новые цветы. Это очень радовало глаз каждого, кто проходил мимо центральной аллеи города. Есть люди, которые хотят подпортить клумбы или же своровать высаженные цветы. Такие случаи надежно фиксируют камеры уличного наблюдения, установленные на Соборном проспекте.

Один из таких случаев зафиксировали на камеру в Болграде Одесской области. На кадрах видно, как женщина срывает цветы с клумбы. Делает она это не впервый раз. А уже две недели подряд та приходит и рвет цветы. Сначала женщина сорвала те, что высадили в клумбе, а во второй раз добралась к тем, что в горшках.

"Субботним утром, таже любительница, что и в позапрошлую субботу, не в силах пройти мимо красоты, выдирает половину кустика из вазона... Посмотрите внимательно пожалуйста на видео. Может кто узнает свою соседку или знакомую. Передайте пожалуйста ей, пусть подойдёт в водоканал возместить убытки и извинится. Через три дня, мы напишем заявление в полицию и это уже будет совсем другая история...", - написала Людмила Лесникова.

Напомним, ситуация с эвакуацией после подрыва Каховской ГЭС стремительно ухудшается.

Как сообщала Politeka, Филатов срочно обратился к жителям, которые начали массово запасаться водой.

Также писала Politeka, Братчук рассказал о ситуации на Одесчине после произошедшего на Каховской ГЭС.