Одессит подал в суд жалобу на исполнительный комитет Одесского городского совета из-за повышения тарифа на парковку. Коллегия судей Пятого апелляционного административного суда удовлетворила жалобу одессита. Об этом отмечается в постановлении суда и сообщаются детали произошедшего.

полиция, полиция Украины, штраф

Одессит отметил в иске, что исполнительный комитет Одесского городского совета в июле 2022 года установил тариф на услуги по пользованию площадками для платной парковки транспортных средств в городе Одессе в размере 20 гривен. К тому была установлена стоимость месячного и годового абонементных талонов на услуги по пользованию площадками для платной парковки транспортных средств.

Мужчина сообщил, что он является инвалидом II группы, однако в соответствии с "Положением об организации и порядке парковки транспортных средств в городе Одессе", не имеет льгот на площадках для платной парковки.

Также одессит настаивал, что исполком должен был разработать два тарифа один для специально оборудованных парковочных мест, а другой для необорудованных, но этого не сделали.

парковка, авто, автомобиль

В исполкоме настаивали, что не должны думать о двух тарифах потому, что в городе нет специально оборудованных парковочных мест. Но доказывали, что вообще никак не нарушали права одессита.

Впрочем, в апелляционном суде признали недействительным повышение тарифов на парковку в Одессе.

Последние новости Украины:

Напомним, одессит возвел «этаж» в центре города.

Как писала Politeka, одесситов просят отсидеться дома.

Также Politeka сообщала, на горячем поймали капитана юстиции на Одесчине.