Языковый скандал вспыхнул во Львове. Тем, кто его начал оказался малолетний одессит. В частности малолетние одесситы с матами "отстаивали право" петь песни на русском. Происходящее сняли на видео и распространили в Интернете.

Так, на снятом видео можно увидеть, как львовянка сделала замечание уличным музыкантам за исполнение песен на российском языке, после чего разгорелся спор.

Женщина напомнила, что на территории Львовщины исполнение русскоязычных песен запрещено с сентября 2022 года. В ответ музыкант начал исполнять песню Цоя. В течение всего разговора парень "слово через слово" употреблял нецензурную лексику.

"Знаете на русском все разговаривают в Одессе, хотя по нам там ху*рят каждый день. И знаете что? Всем вообще по*уй. Ко мне доеб*лись за язык. Да, пошла ты. Иди на*уй. А, если хочешь песню, то я тебе спою сейчас. Я не понимаю, у тебя, что своих дел нет?", - заявил одессит и начала петь русскоязычную песню. Примечательно, что во время всего разговора он неприятно улыбался и вел себя нагло.

Одессит также обзывал женщину "су*кой" и говорил ей, чтобы она поскорее убиралась, занялась своими делами и не трогала его. А на ее слова о том, что он нарушает закон - парень еще больше разозлился.

Выяснилось, что языковой скандал разгорелся при участии депутата Натальи Пипы, которая подала заявление в полицию из-за ситуации, что произошла. Родители несовершеннолетнего уже выехали из Одессы, чтобы забрать свою "гордость".

Последние новости Украины:

Напомним, в Одессе посетительница набросилась на девушек за украинский язык.

Как еще Politeka сообщала, что появились детали речевого скандала во львовской школе.

Также Politeka писала, скандал разразился из-за 90-летней преподавательницы в украинском вузе.