Синоптики сообщили, что днем ​​3 июня в Одессе и области ожидается гроза, местами во время грозы шквал, 15-18 м/с.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета и обратились к одесситам и гостям города с просьбой быть внимательными, ограничить перемещение и поездки, особенно пожилых, детей и беременных женщин.

Также в мэрии просят не оставлять свои автомобили под деревьями и линиями электропередач, не находиться под деревьями, потому что из-за ветра и дождя возможно падение веток и кабелей.

штормовое предупреждение

Кроме того, из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность - высока вероятность срыва морских мин с якорей и прибития к берегу.

Опасность нахождения в пляжной зоне слишком высока и вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду.

"В случае обнаружения морской мины (мин) или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102", - говорится в сообщении.

Источник: odessa.online.

К слову, решение об открытии пляжей в Одессе планируется принять 5 июня.

Однако, как рассказал представитель Одесской ОВА Сергей Братчук в эфире национального телемарафона, это решение будет касаться исключительно городских пляжей.

Об области и пригороде Одессы речь не идет и есть нюансы.

Одесса, пляж, военные, море

"Арендаторы пляжей должны выполнить ряд условий: решить вопрос с наблюдением, оповещением людей во время воздушной тревоги, разработать схемы эвакуации и упорядочить действия персонала", - говорится в сообщении.

После организации мест отдыха их проверят специалисты и при выполнении всех условий разрешат открытие.

Последние новости Украины:

Школу в Одесской области охватило пламя, слетелись спасатели: появилось видео и детали ЧП.

Как писала Politeka, за 6 тысяч долларов обещал "решить вопрос": с поличным поймали капитана юстиции в Одесской области.

Также Politeka сообщала, что 11 лет тюрьмы получила одесситка за помощь своим родственникам: стали известны подробности.