В Одесской области будут судить правоохранителя, который требовал взятку с жителя, чтобы ему назначили штраф вместо лишения свободы. Во время задержания подозреваемый выбросил полученные деньги из окна авто, когда бежал. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

В частности, он требовал взятку за такое "соглашение" с жителя Одесщины, который подозревался в незаконном выращивании и распространении наркотиков и должен получить реальный срок.

В апреле 2023 года чиновник был задержан при получении взятки. Он пытался избавиться от денег, выбросив их через окно автомобиля, когда убегал от правоохранителей.

Ему предъявлено обвинение в получении неправомерной выгоды по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде до восьми лет лишения свободы.

Стоит отметить, что несколько недель назад в Одесской области произошел похожий случай. Тогда у знакомой полицейского погиб маленький сын, выпав из окна многоэтажки. Узнав об этом, полицейский потребовал деньги у матери.

Патрульный полицейский требовал от знакомой тысячу долларов за решение вопросов со следователем о закрытии уголовного производства по факту гибели малыша. Правоохранитель обещал, что обеспечит непривлечение женщины к ответственности за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.

Последние новости Украины:

Напомним о нашествие агрессивных "хищников" в Одессе.

Как писала Politeka, историк развенчал мифы о российском "основании" Одессы.

Также Politeka сообщала, одесская спортсменка отказалась от участия в чемпионате мира.