Подозреваемые незаконно передали земельный участок в долгосрочную аренду под строительство, что нанесло ущерб государству на сумму почти 25 миллионов гривен.

Так, за махинации с землями в акватории порта «Черноморск» с ущербом государству почти на 25 млн грн - будут судить группу экс-чиновников.

Как сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований и Главного следственного управления Нацполиции, обвиняемые, находясь на своих должностях, разработали преступную схему вывода из государственной собственности земельного участка, находящегося в акватории Черноморского порта.

Обвинительные акты в отношении группы лиц направлены в суд.

Экс-заместителю руководителя агентства водных ресурсов, экс-заместителю министра защиты окружающей среды и природных ресурсов, бывшему мэру Черноморска и эксначальнику отдела Госводагентства инкриминируют ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

За совершенное экс-чиновникам может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

А также со штрафом от пятисот до одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Последние новости Украины:

Полицейской грозит пожизненное, что она натворила: "Особое внимание обращала на подростков...".

Как сообщала Politeka, девять украинцев поплатились за свое любопытство: "Не хватает совести думать об ответственности".

Также Politeka писала, судья сбил защитника в Киеве: близкие рассказали, каким был 23-летний Вадим .