В ходе оперативных мероприятий сотрудники Подольского отряда совместно с СБУ задержали троих мужчин, которые пытались сбежать. Так, пограничники в Одесской области задержали группу мужчин, шедших в сторону государственной границы. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Пограничники подняли в воздух дрон, который преследовал украинцев. Задержанными оказались трое граждан Украины, пытавшихся незаконно пересечь границу и бежать из Украины.

Их привлекли к ответственности по административной статье за ​​попытку пересечения границы вне пункта пропуска и передали сотрудникам Нацполиции.

К тому же пограничники опубликовали видео, которое было снято с помощью камеры дроны. На кадрах можно увидеть, как трое мужчин с рюкзаками за спинами идут в сторону границы и не подозревают, что за ними следят. Тем временем пограничники следят за их передвижением по камере с дрона. Пограничники устроили засаду и в самый подходящий момент выскочили на дорогу, чтобы задержать уклоняющихся от мобилизации.

Стоит отметить, что всего за весь 2022 год было учтено 1108 дел об украинских ухилянцах. Несмотря на то, что в полномасштабную войну мобилизуют больше людей, количество "уклончан" вдвое меньше, чем было в предыдущую волну в 2015 году.

Последние новости Украины:

Напомним о нашествие агрессивных "хищников" в Одессе.

Как писала Politeka, историк развенчал мифы о российском "основании" Одессы.

Также Politeka сообщала, одесская спортсменка отказалась от участия в чемпионате мира.