Так, в Болграде выбросили печенье, полученное в качестве гуманитарной помощи .

Администрация ответила, что обнародует на своем официальном сайте информацию о потребностях, поступлении и остатке гуманитарной помощи.

Болградский городской совет сообщил, что решением исполнительного комитета Болградского городского совета была принята на баланс благотворительная помощь для украинцев.

«При принятии решения по определению конечных приобретателей оказалось, что количество ВПЛ, реально проживающих на территории общины, на момент выдачи помощи значительно меньше, чем официально зарегистрировано. Поэтому выдача всей помощи единовременно ВПЛ не оказалась возможной и продолжалась некоторое время. Принимая во внимание имеющийся остаток помощи, было принято решение о его выдаче жителям общины, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Дальнейшее хранение печенья, которое входило в состав помощи, у которого истек срок хранения 01.03.2023 года, не было целесообразным", - говорится в сообщении.

денежная помощь, субсидия, украинцы

Кроме того, в администрации сообщили, что было принято решение о списании печенья.

мусор, свалка

"С целью предотвращения выдачи населению продуктов питания, не пригодных для употребления, недопущения отравления, было принято решение исполнительного комитета от 22.03.2023 года №90, согласно которому списано печенье «К кофе» в количестве 2053 пачки по 1 кг, которое не годится к употребление и передано в КП «Горводоканал» Болградского городского совета для дальнейшего уничтожения», - добавили в администрации.

Как именно было "уничтожено" печенье, не сообщается.

Источник: mahala.com.ua.

Последние новости Украины:

Напомним, одесский клуб попал в скандал во время траура, видео.

Как сообщала Politeka, школу в Одесской области охватило пламя, слетелись спасатели: появилось видео и детали ЧП.

Также Politeka писала, бармен в Одессе попал в скандал, видео: "Какая разница на каком языке говорить"