В одном из одесских клубов уже открыли куротный сезон, вызвав волну негодования и критики. Так, местные жители распространили видео в социальных сетях, где показали веселье в клубе - большое колличество местных веселились и танцевали под песни известного украинского исполнителя Дмитрия Монатика.

Многие пользователи в сети возмутились, что концерт состоялся в тот день, когда российская федерация нанесла ракетный удар по больнице в Днепре. В этот день был объявлен траур, потому концерт в Одессе выглядел цинично и некстати.

Одни пользователи сети призывали наказать организаторов концерта и самого Дмитрия Монатика. А другие не могли понять, куда смотрит военная администрация города и мэрия.

"Траур в Днепре, а в Одессе праздник. Позор Монатику и организаторам", "Нужно организаторов привлекать к ответственности", "Вон куда нужно идти раздавать повестки", "Куда смотрит администрация города...?! Разве во время войны такое допустимо..?!Позор мэру", "У этих людей нет понимания что не ко времени. Война. Убивают наших воинов. Убивают мирных людей. Это ужас", "УЖАС....во время войны это неуважение к нашим защитникам".

На странице в Instagram артист Дмитрий Монатик ответил на хейт и сообщил, что благодаря этому концерту удалось собрать полмиллиона гривен для помощи раненым украинским военным.

Последние новости Украины:

Напомним о нашествие агрессивных "хищников" в Одессе.

Как писала Politeka, историк развенчал мифы о российском "основании" Одессы.

Также Politeka сообщала, одесская спортсменка отказалась от участия в чемпионате мира.