Мальчик из Одесской области бесследно пропал посреди бела дня. Позже стало известно, что школьник сам сбежал из дома и прошел ни один десяток киллометров. Полиция бросилась на поиски ребенка. Подробнее о происшествии рассказали в пресс-службе Одесской области.

полиция, место преступления

Все началось из того, что жительница села Быкоза в Одесской области обратилась к правоохранителям и сообщила, что ее 12-летний сын пропал. В результате полицейские установили, что подросток не первый раз убегает из дома. Его мама пыталась сначала найти мальчика самостоятельно, обзванивала его друзей и искала в любимых местах ребенка. Ничего не удалось, потому она обратилась с просьбой к полиции.

Мальчика удалось найти спустя 15 часов после обращения мамы в отделение полиции.

Полицейские поговорили с мальчиком и узнали, что тот пешком прошел 50 километров до муссорной свалки в одном из сел районе. Он знал это место, ведь здесь когда-то работали его родственники. Мальчик залех в дом охраны, где его сначала обнаружили работники свалки. Они взяли над ребенком опеку, то есть накормили мальчика и ухаживали за ним.

В полицию и родителям они не сообщали, потому что в тот момент не имели при себе телефонов. Сам юноша заявил, что его мать отругала за то, что тот взял без разрешения деньги на свои нужды, поэтому он решил убежать.

Последние новости Украины:

Напомним, вражеского приспешника поймали на горячем во время преступления, видео.

Как сообщала Politeka, медсестре областной больницы грозит пожизненное.

Также Politeka писала, предатель "навел" российскую ракету на жилую многоэтажку в Николаеве.