Одесситы привыкли к ракетным обстрелам, но не боятся их, а морских мин и подавно. Официально пляжный сезон до сих пор не открыли в Одессе, но на пляжах собирается много местных жителей. Они не только загорают, но и купаются море.

На фоне этого начальница объединенного пресс-центра оперативного командования "Південь" Наталья Гуменюк предупредила одеситов об опасности.

Наталья Гуменюк отметила, что отдых на морском побережье Украины остается крайне опасным. Она напомнила, что запрет посещать побережье действует с февраля прошлого года. Решение утверждено Одесской ОВА совместно с военным командованием.

Территориальные воды Украины, в частности, содержит более 400 морских мин - взрывоопасных предметов.

Кроме этого, Начальница объединенного пресс-центра оперативного командования "Південь" указала на опасность вражеских авиаударов именно по зонам отдыха, поскольку враг часто атакует именно рекреационную зону, зону вдоль побережья.

То есть ракетные удары наносятся врагом непосредственно по зоне побережья, в рекреационную зону, где люди могли отдыхать и погибнуть. С начала этого года было принесено уже 20 мин на побережье и не все они были уничтожены контролируемо.

Источник: Odessamedia.

Последние новости Украины:

Напомним о нашествие агрессивных "хищников" в Одессе.

Как писала Politeka, историк развенчал мифы о российском "основании" Одессы.

Также Politeka сообщала, одесская спортсменка отказалась от участия в чемпионате мира.