На номер "102" поступило сообщение от жителей Киевского района Одессы о том, что какой-то мужчина слушает на улице гимн советского союза. Более того, он сделал звук музыки максимально громко, чтобы слышал весь двор.

В соцсетях обнародовано видео, на котором запечатлены два мужчины на лавочке. Один из них - пожилого возраста, другой - помоложе. Один из них включил громко запрещенную музыку с мобильного телефона, сидя возле жилой многоэтажки. Позже стало известно, что это произошло в Одессе.

За пропаганду коммунистического режима нарушитель может сесть в тюрьму на пять лет - с конфискацией имущества или без таковой. На место происшествия были направлены правоохранители.

Сейчас правоохранители ищут свидетелей происшествия. Полицейские проанализируют видео с камер наблюдения, а также допросят очевидцев.

В комментариях пользователи сети возмутились, что мужчине грозит 5 лет лишения свободы. В то же время за более ужасные преступления людей не садят.

"То есть предприятие задерживает зарплату или перестало выплачивать ее, то ему ничего не угрожает. А тут послушал музыку и на 5 лет? Куда мы скатились?", "Не догадался слушать любимое музыкальное произведение через наушники", "Слушать и пропагандировать - две большие разницы", "А за что ему 5 лет, он что его пропагандировал, даже если он его слушал очень громко, все равно максимум штраф!".

Источник: Думская.

Последние новости Украины:

Напомним, в Одессе посетительница набросилась на девушек за украинский язык.

Как еще Politeka сообщала, что появились детали речевого скандала во львовской школе.

Также Politeka писала, скандал разразился из-за 90-летней преподавательницы в украинском вузе.