В Одессе в районе железнодорожного вокзала музыкантов киевской электронной группы Junket задержали сотрудники территориального центра комплектования (военкомат). Об этом более детальнее сообщил участник группы на своей Facebook-странице.

Солист группы Дмитрий Сазонов рассказал, что их группа приехала в Одессу с благотворительным концертом, чтобы собрать средства для пострадавших жителей Херсонской области. Как только парни сошли с поезда, патрульный на вокзале проверил у них документы и упрекнул, что они дают концерты во время войны.

Один из них показал музыкантам свое удостоверение, представился и начал проверять документы участников группы. У солиста был на руках документ об отсрочке, а у его друзей нет. Их погрузили и повезли военкомат.

Однако позже связь с друзьями исчезла. Как выяснилось позже, у них забрали телефоны.

"Они рассказали, что у них даже телефоны изъяли, что они уже прошли ВЛК, что им сказали, что абсолютно здоровы, хотя я лично видел, как Мишаню выкручивает в дугу до боли и зуда всего тела, там высыпания на теле, очень заметно не вооруженным глазом... От этой истории остается горький осадок", - описывает скандал Дмитрий.

Все завершилось тем, что музыкантов держали в ТЦК до 19:00. В конце концов сообщили, что через полчаса они якобы выезжают на учебу в элитную часть десантно-штурмовых войск в Житомирской области.

"Это все неправильно и так не должно быть в стране, стремящейся быть в доме европейских ценностей. Какая польза от не идеального по здоровью музыканта, никогда не державшего оружие в руках в десантуре? У пацанов даже нет, извините, элементарных предметов гигиены с собой(( Ни зубной щетки, ни трусов, ни носков).", - добавил музыкант.

Позже музыканты также добавили, что им вернули телефоны, которые ранее отобрали сотрудники военкомата.

Последние новости Украины:

Напомним, призывать планируют еще одну категорию мужчин, кого еще хотят мобилизировать.

Как писала Politeka, на Львовщине судили солдата, в чем причина.

Также Politeka писала, что адвокат сообщила, на какие выплаты могут рассчитывать мобилизованные украинцы.