Жительница Одессы организовала сбор денег для помощи оккупационным войскам российской федерации. К тому же она наладила канал финансирования боевиков "ДНР". Служба безопасности собрала безоговорочные доказательства враждебніх действий одесситки и сообщила подробности.

Сообщается, что ее двое родственников в 2016 году вступили в ряды террористической группировки "днр Спарта" и воевали против сил АТО/ООС на востоке Украины. В начале полномасштабного вторжения оба боевика вошли в состав регулярных подразделений Южного военного округа с рф и принимали участие в захвате Мариуполя и части Херсонщины.

Одесситка узнала, что в подразделениях ее родственников низкий уровень материально-технического обеспечения, потому она добровольно организовала для них денежный сбор.

В материал следствия говорится, что жительница Одессы для сбора денег использовала мессенджеры и запрещенные соцсети "Вконтакте" и "Одноклассники". Там она размещала сообщения с призывами о денежной помощи захватчикам. Она прикрепляла фото с реквизитами российской банковской карты, принадлежавшей сожительнице воюющего родственника.

На основе собранных доказательств суд признал злоумышленницу виновной по ч. 1 ст. 111-2 Уголовного кодекса Украины (пособничество государству-агрессору) и назначил ей 11 лет и 4 месяца заключения с конфискацией имущества.

Последние новости Украины:

Напомним, вражеского приспешника поймали на горячем во время преступления, видео.

Как сообщала Politeka, медсестре областной больницы грозит пожизненное.

Также Politeka писала, предатель "навел" российскую ракету на жилую многоэтажку в Николаеве.