Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области, генерал Андрей Небитов в Обухове мотоциклист влетел в людей на пешеходном переходе.

18-летний водитель Yamaha проигнорировал красный свет светофора, врезался в легковой автомобиль, а затем в группу пешеходов.

Госпитализированы водитель и пассажир мотоцикла, а также трое граждан, двигавшихся по обочине. По предварительным данным, все потерпевшие получили многочисленные травмы тяжелой и средней степени.

"В очередной раз призываю неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Будьте сознательны и осторожны", - подчеркнул Небитов.

Напомним, в ночь на 28 мая 2023 года враг атаковал Украину рекордным количеством иранских ударных дронов «Shahed-136/131». В общей сложности зафиксированы пуски 54 «шахедов», 52 из которых удалось сбить украинским защитникам.

Нападение совершалось в несколько волн, а воздушная тревога продолжалась более 5 часов. По предварительным данным, в воздушном пространстве Киева были уничтожены более 40 беспилотников рашистов. В результате падения обломков есть жертвы и разрушения в разных районах Киева.

В Голосеевском районе из-за сбития дронов обломки попали в 7-этажное нежилое здание, один человек погиб, один - госпитализирован. Также возникло воспламенение крыши одного из ТРЦ, пожар на территории одной из строек. Во время возгорания на территории предприятия вспыхнули склады готовой продукции, есть разрушения на площади 1 000 м. кв. и один пострадавший.

Последние новости Украины:

Стало известно также об еще одном страшном ДТП, в результате которого есть погибшие.

Как сообщала Politeka, судья на "Lexus" убил военнослужащего.

Кроме того, Politeka.net писала о мощном взрыве под Киевом.