В Николаевской области нашли тело местного адвоката, который пропал несколько раз при таинственных обстоятельствах

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Юрист был родом из города Новый Буг Николаевской области. Вечером он выехал на поезде из Николаева в Киев, откуда собирался лететь на отдых в Египет. Уже на следующий день он перестал выходить на связь с родными, после чего его объявили в розыск», — говорится в сообщении.

Уточняется, что телефон адвоката был включен, благодаря чему его и удалось найти.

труп

«Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу, на нем обнаружены следы насильственной смерти. Соседи по купе говорят, что адвокат покинул купе буквально сразу, как только поезд отправился», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Польше нашли тело Ивана Шпачука, заробитчанина из Украины, с которым родственники потеряли связь еще в середине лета. Известно, что украинец родом из волынского поселка Березовка. Труп нашли в лесу.

Он 18 мая уехал в Польшу на заработки, а в июле перестал отвечать на звонки и сообщения родных, и с ним потеряли связь. 3 июля Иван Шпачук перешел с одной работы на другую, и с тех пор родные не могли установить с ним связь.

Его тело нашли 17 сентября в лесополосе под Варшавой. После вскрытия, которое проведут 23-24 сентября, можно будет установить причину смерти.

Родственники умершего рассказали, что сейчас тело Ивана Шпачука находится в городе Серодзь Лодзинского воеводства. 23-го сентября его должны перевезти в похоронное бюро в Варшаве. Но для этого нужно минимум 25 тысяч гривен.

полиция мигалки

Напомним, украинский заробитчанин оставил за собой кровавый след.

Также Politeka писала, что беда случилась с украинским заробитчанином в Польше.

Как сообщала Politeka, водитель специально сбил украинца в Польше.