Ночью россияне обстреляли складские помещения на территории поселка городского типа Нерубайское в Одесской области. В результате обстрела один человек погиб и еще три получили множественные ранения, они были госпитализированы в больницу.

Специалисты Государственной инспекции по охране окружающей среды рассказали на своей странице в Фейсбук о последствиях ночной атаки и нанесенном россиянами ущербе.

Пожар, возникший на месте попадания ракеты, ликвидирован ГУ ГСЧС Украины в Одесской области на общей площади 10 тыс. кв. Экологи прибыли на место и установили последствия ночной атаки возле Одессы.

Так, российская ракета навредила окружающей среде на 587,7 миллиона. При осмотре места происшествия инспекторы обнаружили засор строительными отходами земельных участков общей площадью более 28 тысяч квадратных метров, также обнаружили металлолом (сгоревшие грузовые автомобили) площадью 957 квадратных метров и высотой 2,5 метра.

Стоит отметить, что в ночь на 18 мая агрессор - российская федерация - снова атаковала ракетами Украину. Обстрел был массированным с применением, дронов и ракет.

По Одессе оккупанты выпустили 6 ракет "Калибр" и 2 - "Искандер", все были уничтожены силами ПВО. Но в склад попали обломки сбитой ракеты.

Последние новости Украины:

Напомним о нашествие агрессивных "хищников" в Одессе.

Как писала Politeka, историк развенчал мифы о российском "основании" Одессы.

Также Politeka сообщала, одесская спортсменка отказалась от участия в чемпионате мира.